15 января, 13:39

В Кремле подчеркнули важность продолжения диалога с США по Украине

Обложка © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Читать на сайте Life.ru

Москва считает необходимым продолжение диалога с Вашингтоном по украинскому урегулированию. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Продолжение диалога считаем необходимым, актуальным и важным. Было много разговоров у американцев и с украинцами, и с европейцами», — сказал представитель Кремля на брифинге.

Песков добавил, что важно, чтобы и Россия изложила свою позицию по поводу тех обсуждений, которые ведутся.

Ранее стало известно, что спецпосланник президента США Дональда Трампа Стивен Уиткофф и зять главы Белого дома Джаред Кушнер собираются с визитом в Россию. Точная дата пока не называется, но ожидается, что американские эмиссары прибудут в РФ до конца месяца. Предыдущий визит Уиткоффа и Кушнера в Россию состоялся в декабре.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.