15 января, 15:55

«Обещал выявить 500 тысяч»: Стало известно, зачем Зеленский назначил айтишника министром обороны

Азаров: Зеленский назначил Фёдорова для цифрового контроля над уклонистами

Обложка © Wikipedia / Foundations World Economic Forum

Читать на сайте Life.ru

Новое назначение в украинском правительстве вызвало резкую критику у экс-премьера страны. Николай Азаров заявил, что Михаил Фёдоров стал главой Минобороны из-за своего опыта в цифровых технологиях, которые помогут выявлять уклонистов.

По мнению экс-премьера, главной задачей киевского режима сейчас является поиск новых мобилизованных, а Фёдоров, как бывший министр цифровой трансформации, должен помочь в их выявлении с помощью специальных цифровых методов.

«И Фёдоров уже успел заявить, что 2 миллиона украинцев скрываются от регистрации в ТЦК. Значит, у него есть механизм выявления этих 2 миллионов», — написал Азаров в соцсетях.

Главные новости геополитики, заявления мировых лидеров и международная дипломатия — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.