16 января, 15:00

ФСБ задержала трёх жителей Запорожской области по подозрению в шпионаже в пользу ВСУ

Обложка © УФСБ России по Запорожской области
Читать на сайте Life.ru

В Запорожской области задержаны трое местных жителей по подозрению в работе на украинскую разведку. Как сообщило региональное управление ФСБ, двое задержанных — из Бердянска, третий — из села Остриковка Токмакского района.

Троих человек задержали силовики по подозрению в шпионаже в Запорожской области. Видео © УФСБ России по Запорожской области

По версии следствия, они собирали информацию о местах дислокации и передвижении российских войск, а затем передавали её через иностранный мессенджер для последующих ударов ВСУ. Все трое стали фигурантами уголовного дела о шпионаже (ст. 276 УК РФ).

Подозреваемые арестованы. Оперативная работа продолжается. Максимальное наказание по предъявленной статье предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Ранее сообщалось, что ФСБ арестовала 17-летнего жителя Мариуполя по обвинению в государственной измене. Подросток обвиняется в сборе информации о дислокации российских войск для украинской военной разведки через Интернет.

Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.