Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января, 15:12

Билеты на спектакли и концерты в Петербурге подорожали на 25%

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Artie Medvedev

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Artie Medvedev

Зимние праздники, с 31 января по 11 января, ознаменовались неизменным интересом петербуржцев к культурным мероприятиям. В связи с этим наблюдался рост цен на развлечения: средняя стоимость билетов на концерты в городе увеличилась на 25% по сравнению с прошлым годом, достигнув 2041 рубля, сообщает РБК.

Спектакли также стали дороже, но рост цен был менее выраженным – 14%, с средней стоимостью билета в 2708 рублей. Самым дорогим предложением на рынке культурных развлечений стал билет на «Щелкунчика» в Мариинском театре, цена которого достигла 20 779 рублей.

Несмотря на подорожание, жители и гости Северной столицы демонстрировали высокий интерес к культурным мероприятиям, приобретая билеты заблаговременно, примерно за месяц до начала. Наибольшим спросом пользовались концерты «Три дня дождя» и t.A.T.u., а также постановки «Утиная охота» в БДТ им. Товстоногова и «Плохие девчонки» в театре «Миллениум».

Среди выставок лидировала рождественская экспозиция в Анненкирхе. Также популярностью пользовались «Пропавшие в кинохронике» на «Ленфильме», «Фрида Кало. Несломленная» и «Айвазовский. Ожившие полотна» в «Люмьер Холле». Средняя стоимость билета на выставки в городе достигла 716 рублей, что на 12% выше прошлогоднего показателя.

Ранее сообщалось, что в здании Союза художников на Большой Морской улице в Петербурге открылась выставка, посвящённая подвигу блокадного Ленинграда. В её залах представлены десятки работ, созданных в осаждённом городе, а также современные произведения на ту же тему.

Главные события и истории о том, чем живёт страна, — в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar