Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января, 15:50

Силуанов озвучил прогноз по курсу доллара на текущий год

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Журналист Кремлёвского пула Александр Юнашев выяснил у главы Минфина Антона Силуанова, чего он ждёт от курса доллара в этом году. Антон Германович дал обнадёживающий, хотя и осторожный ответ. Кадры их беседы в телеграм-канале «Юнашев Live».

Силуанов озвучил прогноз по курсу доллара на текущий год. Видео © Telegram / Юнашев LIVE

«Курс важен для бюджета, но хочу сразу сказать, что, независимо от курса, от того, как он будет складываться, всё, что запланировано в бюджете, всё будет выполнено», — пообещал глава Минфина.

Ранее сообщалось, что российские банкноты вошли в пятёрку наиболее защищённых валют мира по уровню применяемых технологий. Возглавляет данный рейтинг швейцарский франк, следом за ним располагаются евро и австралийский доллар с его трёхмерными элементами. Замыкают пятёрку лидеров кенийский шиллинг и национальная валюта России. В отличие от многих государств, перешедших на полимерные материалы, в РФ банкноты печатают на традиционной хлопковой бумаге.

Всё самое важное о деньгах, курсах валют и мировой экономике — в разделе «Экономика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar