«Не играйте с Трампом»: Госдеп США пригрозил Ирану «очень-очень мощной» атакой
Госдеп США пригрозил Ирану «очень-очень мощной» атакой

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / teal sun
Государственный департамент США направил обращение к иранским властям. Американская сторона предупредила о готовности нанести решительные ответные удары в случае нападения на объекты США. Эта информация была опубликована в официальном аккаунте Госдепа в соцсети X.
«Если режим Исламской Республики нападёт на американские объекты, Исламская Республика столкнётся с очень, очень мощной силой. Мы говорили это раньше и повторим ещё раз: не играйте в игры с президентом Трампом», — говорится в заявлении ведомства.
Ранее Дональд Трамп опроверг версии о том, что на его решение отказаться от удара по Ирану повлияли третьи стороны. По его словам, решение было самостоятельным и взвешенным, и никто его не убеждал, он сам принял решение.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

