Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января, 17:51

Бывший форвард московского «Локомотива» найден мёртвым в Липецке

Обложка © Telegram / Официальный канал ФК «Металлург» (Липецк)
На 57-м году жизни скончался Артур Шамрин, бывший нападающий московского «Локомотива» и липецкого «Металлурга». О его смерти сообщил Telegram-канал липецкого клуба, получивший подтверждение от сына футболиста Сергея.

Сообщается, что Шамрин отправился на вечернюю прогулку в пятницу и не вернулся. Всю ночь его искали добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Тело бывшего спортсмена было найдено в липецком микрорайоне Елецком. Известно, что в последние годы жизни футболист страдал от неврологического заболевания, приведшего к инвалидности.

Карьера Шамрина, помимо выступлений за «Локомотив» и «Металлург», включала игру за одесский СКА и майкопскую «Дружбу». В возрасте 28 лет он был вынужден завершить профессиональную деятельность.

Ранее стало известно о гибели 31-летнего защитника ЦСКА Лайонела Адамса. По предварительной информации, он выпал из окна дома в Подмосковье и скончался до приезда скорой. Мать уверена, что спортсмена убили. В декабре 2025 года Адамс был госпитализирован с огнестрельным ранением после нападения.

Самые значимые события без лишнего — в разделе «Главные новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar