Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января, 05:56

Трамп пригрозил Макрону 200% пошлинами на вино за отказ войти в Совет мира

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Lucas Parker

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Lucas Parker

Президент США Дональд Трамп публично пообещал ввести 200-процентные пошлины на французское вино и шампанское, если Париж откажется присоединиться к его инициативе по созданию Совета мира по Газе. Слова главы Белого дома цитирует агентство Reuters.

«Я введу 200% пошлины на французские вина и шампанское, и Эмманюэль Макрон присоединится к Совету мира», — заявил Трамп.

Ранее сообщалось, что Эмманюэль Макрон рассматривает возможность отклонить предложение Трампа о вступлении в создаваемый Совет мира. Позиция Парижа обусловлена опасениями, что мандат этой новой организации выходит за рамки урегулирования ситуации в Газе и потенциально может подрывать принципы и институциональную архитектуру ООН, которые Франция считает основополагающими.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендахв разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar