21 января, 13:12

Убийцей пропавшей школьницы из Инты оказался 37-летний сосед, он прятал тело два дня

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Hector Roqueta

Читать на сайте Life.ru

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование убийства школьницы в Республике Коми. Он поручил руководителю регионального СУ представить подробный доклад о ходе следствия и промежуточных результатах. Расправу над девочкой учинил 37-летний сосед.

«Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Республике Коми Исаеву А.Н. доложить о ходе расследования уголовного дела», — говорится в сообщении ведомства.

14-летняя девочка из города Инта стала жертвой соседа. Её считали пропавшей и два дня искали вместе с волонтёрами. Но всё это время тело убитого ребёнка лежало в квартире в её же подъезде. Основная версия гласит, что сосед с ней расправился из мести за жалобы на шум. Изначально уголовное дело было возбуждено по факту исчезновения девочки, а после обнаружения тела переквалифицировано на убийство. Подозреваемый задержан.

Всё о происшествиях, задержаниях и работе правоохранителей — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.