Встреча Трампа и Мерца в Давосе сорвалась

Обложка © ТАСС / АР
Встреча президента США Дональда Трампа с канцлером Германии Фридрихом Мерцем на полях Всемирного экономического форума в Давосе не состоялась. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированный источник, причиной стала задержка авиарейса главы Белого дома.
«Запланированная встреча между Трампом и Мерцем в Давосе отменена из-за задержанного рейса Трампа», — отметило агентство.
Напомним, что ранее Берлин обратился к Вашингтону с просьбой организовать встречу канцлера Германии Фридриха Мерца с президентом США Дональдом Трампом на полях Всемирного экономического форума в Давосе. Конкретное время для переговоров не было согласовано, однако американская сторона выразила заинтересованность в проведении такой встречи.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

