Известный нидерландский блогер окунулся в прорубь в Якутии в 53-градусный мороз

Обложка @ Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / frankvd
Известный блогер из Нидерландов посетил Якутию и вдоволь насытился местным колоритом, в том числе окунулся в прорубь при 53 градусах ниже нуля. На видео — то, как Фрэнку (FrankVD) помогают выбраться из воды. Можно заметить, как на нём буквально образуются сосульки.
Блогер из Нидерландов окунулся в прорубь в Якутии. Видео @ Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / frankvd
Также иностранец осмотрелся в городе, сыграл в футбол с местными и попробовал местную кухню — традиционный молочный напиток бырпах и жареную рыбу, сырую печень жеребёнка с солью и варёный нос лося. Последние два блюда ему особо не понравились.
«Я жевал десять минут, прежде чем смог его проглотить», — сказал Фрэнк о лосином носе.
Ранее два англичанина окунулись в прорубь на Крещение и призвали всех попробовать это. По их словам, купание в ледяной воде вызывает не только ощущение сильного холода, но и невероятный подъём бодрости.
Всё о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.

