Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января, 06:05

У родителей пропавшего в Красноярске подростка потребовали многомилионный выкуп

Обложка © СК /  «ПОИСК ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ» им. ОКСАНЫ ВАСИЛИШИНОЙ

Появились подробности пропажи сына красноярского бизнесмена. По данным регионального управления Следственного комитета РФ, с родителями похищенного связались неустановленные лица, выдвинувшие требование о выкупе.

Как стало известно РИА «Новости» из источника, близкого к следствию, злоумышленники не стали мелочиться и запросили внушительную сумму в иностранной валюте. Собеседник агентства сообщил, что неизвестные лица потребовали выкуп в размере 350 тысяч долларов (26614000 рублей).

Напомним, всё произошло вечером, 22 января в Красноярске: 14-летний парень покинул дом в сопровождении неизвестного. В тот же день отец мальчика, местный бизнесмен, получил в мессенджере сообщение с требованием выкупа, а также видеообращение сына с призывом выполнить условия. Известно, что из сейфа отца мальчика пропали три миллиона рублей.

Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar