Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января, 08:00

Медведчук раскритиковал западную дипломатию за упадок на саммите в Давосе

Глава политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук. Обложка © Ирина Яковлева/ТАСС

Глава политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук. Обложка © Ирина Яковлева/ТАСС

На экономическом форуме в Давосе дипломатия Запада продемонстрировала свой упадок, мировая система безопасности «ржавеет и гниёт». Об этом сообщил экс-лидер запрещённой на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук в своей статье, опубликованной на сайте «Другая Украина».

«Западная дипломатия в очередной раз показала свою импотентность, мировая система безопасности ржавеет и гниет на фоне западного политического цирка», — написал он.

По его мнению, мероприятия форума в Давосе не привели к реальным последствиям и носят исключительно показной характер. Медведчук подчеркнул, что западные лидеры демонстрируют «цирк» вместо эффективной дипломатии, что усугубляет кризис мировой безопасности.

Ранее глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что мировая общественность устала от недальновидных политиков, чьи вооружённые силы не способны действовать автономно. Он прокомментировал выступление главы украинского режима Владимира Зеленского на форуме в Давосе, отметив, что мир «пресытился лидерами, не способными к самостоятельным действиям».

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar