Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января, 13:41

В Омске на крупнейшей ТЭЦ возникли проблемы с одним из котлов

Обложка © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Обложка © РИА Новости / Алексей Мальгавко

В условиях аномальных морозов, охвативших Омскую область пресс-служба ТГК-11 сообщила о потенциальных проблемах с теплоснабжением. Неисправность одного из котлов на крупнейшей в Омске ТЭЦ-5 может стать причиной временного снижения параметров теплосети.

«В связи с нарушением технологического процесса на одном из котлоагрегатов возможно временное снижение параметров теплосети. В случае возникновения проблем с теплоснабжением обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу города», — говорится в публикации.

По сообщению пресс-службы, на ТЭЦ-5 успешно запущено резервное оборудование. В связи с этим, сотрудники станции переведены на посменную круглосуточную работу.

Омская ТЭЦ-5 – это главная теплоэлектростанция города. Она полностью отапливает Центральный и Октябрьский районы, а также частично снабжает теплом Ленинский и Кировский. Мощность станции внушительна: 735 МВт электричества и 1763 Гкал/ч тепла.

Ранее сообщалось, что глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с массовым отключением отопления и горячей воды в подмосковном Чехове. Возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar