Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января, 10:09

Кулеба: Более 1,2 млн потребителей в Киеве и Чернигове остались без света

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Menna

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Menna

Более 1,2 млн потребителей остались без электричества в Киеве и Чернигове. Об этом в своём Telegram-канале сообщил вице-премьер Украины Алексей Кулеба.

«Мы координируем действия с местными властями для скорейшей ликвидации последствий. Все экстренные службы, коммунальщики, ремонтные бригады работают на местах», — написал он.

По словам вице-премьера, наиболее серьёзная ситуация сложилась в Киеве, где отключения затронули более 800 тыс. абонентов. В Чернигове без электричества остались свыше 400 тыс. потребителей.

Ранее сообщалось, что в Киеве вновь без отопления остались почти шесть тысяч домов из-за повреждений критической инфраструктуры. Большинство этих зданий ранее уже дважды подключали к теплу. Кроме того, в городе фиксируются проблемы с водоснабжением.

Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar