Трамп допустил наземные удары США по наркокартелям «где угодно»
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Joshua Sukoff
Соединённые Штаты рассматривают возможность нанесения наземных ударов по базам наркокартелей в любой стране. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в беседе с New York Post.
В интервью изданию он подчеркнул, что администрация располагает всей необходимой разведывательной информацией о маршрутах и логистике преступных группировок. По словам Трампа, это даёт основания для рассмотрения силового сценария в борьбе с наркотрафиком.
На вопрос о допустимости проведения подобных операций в Мексике, Венесуэле или Колумбии политик дал лаконичный и всеобъемлющий ответ.
«Где угодно», — сказалТрамп.
А ранее Трамп заявил, что действия США против наркокартелей не ограничатся Венесуэлой. Он обозначил возможность расширения масштабов операции и на другие страны Латинской Америки.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.