Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января, 10:19

Новый оползень сошёл в Сочи из-за продолжительных осадков

Оползень в Сочи. Обложка © VK / Лента новостей Сочи | Новости Сочи

Оползень в Сочи. Обложка © VK / Лента новостей Сочи | Новости Сочи

В Сочи зафиксирован новый оползень из-за длительных осадков, на этот раз грунт сошёл вблизи садового товарищества «Корчагинец» в Хостинском районе. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, жизненно важная инфраструктура не повреждена.

Оползень в Сочи. Фото © VK / Лента новостей Сочи | Новости Сочи

Оползень в Сочи. Фото © VK / Лента новостей Сочи | Новости Сочи

Водоснабжение и электроснабжение района продолжаются в штатном режиме. Пострадавших нет. Очаг оползня находится вдали от жилых построек и социальных учреждений. Причиной ЧП стали продолжительные осадки и чрезмерная увлажнённость грунта. Сейчас специалисты расчищают местность, образовались небольшие заторы на близлежащих дорогах.

Накануне сообщалось, что в Крымском районе Краснодарского края фиксируют подъём уровня воды в реках Нижнебаканского и Мерчанского сельских поселений. Для обеспечения бесперебойной работы коммунальных систем также усиленны дежурные бригады, отвечающие за электро-, тепло-, водо- и газоснабжение. Помимо этого, задействованы специалисты сферы ЖКХ.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar