Число погибших при крушении парома на Филиппинах выросло до 15
Обложка © Facebook (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / China Embassy Manila
Трагедия у берегов Филиппин унесла жизни как минимум 15 человек. Спасатели извлекли тела погибших после затопления межостровного парома, который потерпел крушение в ночь на понедельник, сообщает Associated Press.
На борту судна находились более 350 человек. В результате масштабной спасательной операции удалось эвакуировать не менее 316 пассажиров, однако 15 человек были признаны погибшими. Паром следовал из портового города Замбоанга на южный остров Холо в провинции Сулу.
По предварительным данным, судно столкнулось с техническими неполадками, после чего начало быстро набирать воду и затонуло. При этом командир береговой охраны Филиппин Ромель Дуа заявил, что точные причины трагедии пока не установлены и будут выясняться в ходе официального расследования. Он подчеркнул, что перед выходом из порта паром прошёл проверку, а признаков перегрузки зафиксировано не было.
Ранее Life.ru писал, что в американском штате Мэн потерпел крушение бизнес-джет Bombardier Challenger 650. Самолёт разбился во время мощной снежной бури сразу после вылёта из аэропорта Бангор. На борту находились восемь человек.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.