«Каток» на трассе М-4: Пять пострадавших забрала скорая после массового ДТП с 20 авто
Массовое ДТП с участием 20 авто произошло на трассе М-4 «Дон»: 5 человек пострадали
Обложка © Прокуратура Краснодарского края
Пять человек доставлены в больницу Горячего Ключа после массового дорожно-транспортного происшествия на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае. У одного из пострадавших диагностирован перелом, сообщили в прокуратуре региона.
Видео © Госавтоинспекция Краснодарского края
Авария произошла 26 января в районе хутора Молькино. По предварительным данным, в ДТП столкнулись около 20 автомобилей. В числе пострадавших — водители и пассажиры транспортных средств. Предварительной причиной происшествия названы неблагоприятные погодные условия, а именно – гололёд.
Прокуратура Горячего Ключа организовала проверку. Ведомство оценит соблюдение требований законодательства при содержании автомобильной дороги, а также взяло на контроль ход процессуальной проверки, проводимой полицией.
В Госавтоинспекции сообщили, что движение на участке трассы М-4 «Дон» в районе Молькино затруднено. С 1362-го по 1365-й километр зафиксировано не менее восьми столкновений. Движение осуществляется по одной полосе, на месте работают сотрудники ДПС, представители краевого управления и владельца дороги. Водителей просят воздержаться от поездок в этом направлении до стабилизации дорожной обстановки.
Ранее Life.ru писал, что на трассе Ярославль – Москва автомобилисты столкнулись с более чем 50-километровой пробкой. Там затор образовался из-за циклона «Фрэнсис». На некоторых участках дороги зафиксировано как минимум три аварии, большегрузы застряли на подъёмах и спусках.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.