Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января, 05:59

Эксперт по пожарной безопасности случайно сжёг служебный Mercedes GLS за 10 млн в Омске

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Rico Loeb

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Rico Loeb

В Омске служебный автомобиль Mercedes GLS стоимостью 10 миллионов рублей полностью выгорел из-за халатности эксперта по пожарной безопасности. Об этом сообщает Mash.

Сгоревшая из-за пепла машина. Фото © Telegram / Mash

Сгоревшая из-за пепла машина. Фото © Telegram / Mash

По данным издания, 53-летний заместитель генерального директора компании «СТБ-Сервис» Алексей решил вывезти золу из камина загородного дома. Он погрузил пепел в багажник своего автомобиля, после чего машина неожиданно вспыхнула. Огонь быстро перекинулся на ворота особняка.

В результате инцидента был нанесён материальный ущерб в размере 10 миллионов рублей. Несмотря на профессиональную специализацию виновника, он отказался давать комментарии по поводу произошедшего, когда к нему обратились журналисты.

Однако закончиться всё могло гораздо хуже. Ранее Life.ru рассказывал, как в ходе ДТП в Ростовской области три человека заживо сгорели в легковушке. Столкновение случилось на трассе Элиста–Ремонтное–Зимовники. «Рено Дастер» влетел в грузовик «МАЗ».

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar