Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января, 09:35

В Мурманской области дадут свет после монтажа временной линии электропередачи

Обложка © Telegram / Губернатор Чибис

Обложка © Telegram / Губернатор Чибис

В Мурманской области специалисты завершили монтаж временной линии электропередачи (ЛЭП) на временных опорах и приступили к её запуску. В регионе в ближайшее время могут произвести подачу необходимой мощности для восстановления электроснабжения. Об этом рассказал губернатор Андрей Чибис.

«Линию электроснабжения на временных опорах смонтировали. Специалисты начинают подавать напряжение в тестовом режиме. Если всё пройдёт по плану, далее будет произведена подача необходимой мощности для восстановления электроснабжения отключенных потребителей в Мурманске и Североморске», — написал он.

Параллельно с запуском временной схемы продолжаются масштабные работы по установке постоянных опор ЛЭП. Все оперативные и аварийные службы региона продолжают работать в режиме повышенной готовности для скорейшего возвращения к нормальному режиму энергоснабжения.

Ранее Life.ru писал, что после масштабной аварии регион несколько дней жил в режиме повышенной готовности. Утром в понедельник власти заявили, что тепло и вода уже вернулись во все жилые дома и соцобъекты Мурманска. Электроснабжение восстановили примерно в 80% зданий, а аварийные бригады продолжают работать круглосуточно.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar