Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января, 09:20

Захарова: Двое моряков с задержанного США танкера «Маринера» возвращаются в РФ

Обложка © X / Boi Agent One

Обложка © X / Boi Agent One

Двое российских моряков с задержанного в Атлантинке американцами танкера «Маринера» освобождены и возвращаются на Родину. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Два российских моряка отпущены на свободу и находятся на пути домой, в Россию», — приводит её слова ТАСС.

Инцидент произошёл 7 января, когда американские военные в открытом море силой поднялись на борт судна. Вашингтон обвинил танкер, ранее известный как Bella 1, в незаконной перевозке венесуэльской нефти в обход санкций и заявил о готовности доставить экипаж в США для суда.

Ранее МИД России подтвердил наличие на борту российских граждан и потребовал их возвращения. Позднее Мария Захарова сообщила, что двое моряков с российским гражданством будут освобождены по личному распоряжению президента США Дональда Трампа. Однако процедура освобождения затянулась и МИД РФ пришлось выражать разочарование из-за этого.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar