Девушку ранили в голову при стрельбе у ТРК в Петербурге
Обложка © Life.ru
В Санкт-Петербурге произошёл инцидент с применением оружия, в результате которого пострадала молодая женщина. Как сообщает издание «Фонтанка», нападение случилось около торгово-развлекательного комплекса «Академ-Парк» на Гражданском проспекте.
По словам самой потерпевшей, она заметила рядом группу подростков, после чего внезапно почувствовала резкую боль. Девушка утверждает, что один из молодых людей выстрелил ей в голову из пистолета, после чего вся компания быстро скрылась с места происшествия. На обнародованных кадрах с видеонаблюдения действительно видна группа несовершеннолетних, у одного из которых в руках находится предмет, похожий на оружие.
По предварительной информации, пистолет находился у 15-летнего подростка, который в скором времени, вероятно, будет доставлен для разбирательства в отдел полиции. На место оперативно прибыли бригада медиков и сотрудники правоохранительных органов. Известно, что эта же компания подростков ранее уже привлекала внимание полиции из-за других нарушений общественного порядка.
Ранее полицейские задержали 46-летнего жителя посёлка Воейково Всеволожского района Ленинградской области, подозреваемого в хулиганстве со стрельбой. Преступник скрылся до прибытия наряда, однако на месте были обнаружены пистолет и стреляная гильза, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела. Позже подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.