В Раде сообщили, что Зеленский всерьёз обсуждал наступление ВСУ на Белоруссию

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Review News
Депутат Верховной рады Артём Дмитрук в интервью «Белте» заявил, что главарь киевского режима Владимир Зеленский всерьёз обсуждал возможность наступления Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Белоруссию. По его словам, бывший комик хотел добиться эскалации конфликта.
«Он вполне реально обсуждал наступление ВСУ на территорию Белоруссии. С единой целью — исключительно эскалация этой войны», — считает нардеп.
Парламентарий отметил, что сегодня у Зеленского нет технических возможностей для реализации таких планов, однако он прилагает все усилия, чтобы обострить конфликт и отложить мирное урегулирование.
«Для Зеленского <…> мир — это конец, физический и политический. Поэтому он будет всё для этого делать», — уверен Дмитрук.
Ранее Зеленский заявил о подготовке Россией нового удара по Украине. Главарь киевского режима отметил, что профильные службы якобы фиксируют признаки подготовки новых атак. После последних атак в нескольких областях сохраняются проблемы с отоплением и электроснабжением. В Киеве без света остаются 610 тыс. жителей. Совет обороны столицы должен определить, как будут работать школы в ближайшие дни.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

