Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января, 06:35

В Китае казнили 11 членов преступного синдиката, владевших кол-центрами в Мьянме

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Peter Sherman Crosby

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Peter Sherman Crosby

В Китае казнили 11 членов преступного синдиката, осуждённых за убийства, мошенничество и наркоторговлю, передаёт Центральное телевидение республики. Приговор привёл в исполнении народный суд средней ступени города Вэньчжоу провинции Чжэцзян. Решение принял Верховный суд.

«Народный суд средней ступени города Вэньчжоу провинции Чжэцзян в соответствии с законом огласил приговор о смертной казни в отношении 11 преступников и привел его в исполнение», — говорится в сообщении.

Осуждённые владели мошенническими кол-центрами в Мьянме, где насильно удерживали людей, в том числе и иностранных граждан. Позднее людей освободили мьянманские и тайские военные.

Ранее в Китае приговорили к смертной казни гражданку России, пойманную на контрабанде героина. Женщину экстрадировали в РФ для отбывания наказания, «вышку» ей заменили на 25 лет колонии, но, учитывая скитания по китайским тюрьмам, срок признали отбытым. На данный момент женщина находится на свободе.

Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar