Названа причина пожара в дорогущем отеле Куршевеля с бутиком «Рандеву»

Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации)/ zubareff
Причиной пожара в пятизвёздочном отеле Grandes Alpes в Куршевеле стал камин: огонь распространился на крышу и уничтожил здание, пострадал бутик компании Rendez-Vous. Об этом в своих социальных сетях сообщил российский блогер Александр Зубарев, который приехал туда на отдых.
Пятизвездочный отель в Куршевеле. Видео © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации)/ zubareff
Пожар охватил историческое здание 27 января вечером. Из-за толстого слоя снега и материалов конструкции пожарным потребовалось почти двое суток, чтобы проникнуть к очагу. Площадь возгорания составила около 1000 квадратных метров. Были эвакуированы 270 туристов, шестеро пожарных получили травмы.
Напомним, что более сотни человек были эвакуированы из пятизвёздочного отеля на французском курорте Куршевель после крупного пожара. Возгорание началось вечером 27 января в мансарде здания, расположенного в районе Куршевель 1850. Пожар уже ликвидирован, а запах гари сохранялся некоторое время, но дыма и огня на месте больше не было.
Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

