Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января, 13:55

Сийярто: Европа готова открыто воевать и отвергает мир с Россией по Украине

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / irena iris szewczyk

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / irena iris szewczyk

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что на заседании Совета глав МИД стран ЕС прозвучало открытое признание, что Европа не готова к миру на Украине и намерена продолжать военные действия. Об этом он сообщил на заседании совета глав МИД стран Европейского союза (ЕС).

«Сегодня впервые состоялось открытое признание того, что Брюссель и значительная часть стран ЕС хотят воевать и отвергают мир», — отметил Сийярто.

По словам министра, подобные заявления прозвучали от нескольких участников встречи. Он подчеркнул, что это позволило прояснить текущую позицию стран Евросоюза по украинскому кризису.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar