Названы регионы с самыми большими сугробами в России

На Камчатке зафиксированы самые высокие сугробы в России. Обложка © Telegram / Солодов. Камчатка
Наибольшая высота снежного покрова зафиксирована в Камчатском, Хабаровском и Красноярском краях. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос», пишет ТАСС.
«В Камчатском крае снежный покров составляет 144 см, местами достигает 168 см», — говорится в сообщении.
По данным «Фобос», в Хабаровском крае снег достиг 134 см, в Красноярском крае около Дудинки — 103 см, в Магаданской области — 99 см. В северной части Республики Коми — 87 см, в Алтайском крае — 79 см, в Ненецком автономном округе и Новосибирской области — 66 см.
В Нижегородской области — 64 см, Ивановской области — 57 см, Тульской и Калужской областях — 56 см, Мурманской и Саратовской областях — до 55 см, Тверской области — 54 см, вблизи Ханты-Мансийска — 53 см, Костромской и Вологодской областях — 46 см, рядом с Казанью — 43 см, Рязанской области — 40 см.
В Свердловской области высота снежного покрова около Екатеринбурга достигает 37 см, около Хабаровска — 35 см. В южных и восточных регионах: Сочи, Челябинская область и Бурятия — до 33 см, в Карелии — до 34 см, Белгородская область — 28 см, Новгородская область — 24 см, Якутия — от 18 до 69 см.
В Ростовской области — 10–20 см, Санкт-Петербурге — 16–18 см, Псковской области — 7–49 см, Астрахани — 12 см, Волгограде — 11 см, Ставрополе — 10 см, на южном побережье Крыма и в Майкопе — 4 см.
Ранее сообщалось, что в Москве снег достиг 60 см, что почти вдвое превышает климатическую норму для конца января. Наиболее серьёзная ситуация сложилась в Подмосковье, где в Черустях и Серпухове высота покрова составляет 64 сантиметра, в Коломне — 63 сантиметра, а в Волоколамске — 60 сантиметров. По уточненной метеостатистике, рекорд для 29 января составляет 61 см, который держится с 1994 года.
Самое важное о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — в разделе «Общество» на Life.ru.

