Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января, 09:11

Большунов выступит на гонке в Италии под флагом Казахстана

Обложка © ТАСС / KIMMO BRANDT

Обложка © ТАСС / KIMMO BRANDT

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выступит на итальянской ночной гонке Sudtirol Moonlight Classic (30 км, 30 января) под флагом Казахстана. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В феврале 2025 года российский лыжник одержал победу в ночной гонке, проходившей в Италии. Примечательно, что изначально Большунов был заявлен как представитель России, но впоследствии организаторы удалили упоминания о его гражданстве и флаге из официальных документов.

Тем временем Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался рассматривать апелляцию Большунова на решение о его недопуске к участию в предстоящих Играх в Италии. Это произошло потому, что его запрос на нейтральный статус был отклонен Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда (FIS) ещё в декабре, а апелляция в CAS была подана вне временных рамок, предусмотренных для рассмотрения выездной панелью суда.

29-летний Большунов – титулованный спортсмен, обладатель трёх золотых медалей Олимпиады в Пекине, шестикратный призёр Игр и чемпион мира 2021 года.

Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar