Зарезавший собутыльника петербуржец получил 8 лет колонии строгого режима

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / In Green
Невский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к 8 годам колонии строгого режима мужчину, убившего оппонента в ходе пьяного конфликта. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города.
По данным суда, в ночь на 5 апреля 2025 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения затеял ссору в квартире и на лестничной площадке дома на Октябрьской набережной. В ходе драки он нанёс потерпевшему ножевое ранение в грудь и несколько ударов тупыми предметами (возможно, руками и ногами), уточняет телеканал «Санкт-Петербург».
От полученного колото-резаного ранения, повлёкшего острую массивную кровопотерю, потерпевший скончался на месте в ту же ночь. Подсудимый полностью признал свою вину.
Ранее Life.ru рассказывал, что в Севастополе возбудили уголовное дело в отношении 27-летней девушки, которая дважды ударила ножом своего 45-летнего сожителя во время спора о том, кто будет гладить рубашку. По данным полиции, после совместного ужина с алкоголем она потребовала, чтобы мужчина погладил вещь сам, и, получив отказ, нанесла ему удары в плечо. Сама же она вызвала скорую помощь. Пострадавший госпитализирован, а нападавшая, полностью признавшая вину, несмотря на оскорбления в адрес жертвы, может получить до двух лет колонии по статье о причинении лёгкого вреда здоровью.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.

