Группировка войск «Север» ликвидировала более 75 бойцов ВСУ за сутки
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / PumpedVisuals
Украинские формирования за сутки потеряли более 75 бойцов, два транспортных средства и артиллерийское орудие в зоне ответственности группировки войск «Север». Об этом рассказал глава пресс-центра Ярослав Якимкин.
В Сумской области были уничтожены два подразделения мехбригады Вооружённых сил Украины (ВСУ), на Харьковском направлении в районах Графского, Круглого и Верхней Писаревки ликвидировали бригады: механизированную, мотопехотную и нацгвардейскую.
Ранее стало известно, что ВСУ устанавливают в Сумской области мины, оснащённые устройствами, воспроизводящими звуки с просьбами о помощи на русском языке. Мины сбрасывают в жилой застройке. Во время продвижения подразделения в одном из населённых пунктов бойцы услышали призывы о помощи на русском языке. Голос не реагировал на обращения и воспроизводился по замкнутому циклу.
Больше новостей о специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на Life.ru.