В Приднестровье полностью восстановили электроснабжение
Обложка © freepik / wirestock
В Приднестровье коммунальщики полностью устранили перебои с подачей электричества в дома граждан. О масштабном блэкауте в регионе и на террритории Молдавии стало известно утром 31 января. О возобновлении подачи света сообщает «Sputnik Молдова».
В Тирасполе троллейбусы продолжили работу в штатном режиме. По данным властей, проблему удалось решить примерно за один час.
Как сообщалось, Кишинёв и несколько районов Молдавии утром 31 января остались без света. Отключения затронули также пригороды столицы, Комрат и Чадыр-Лунгу. Ранее энергетики предупреждали о рисках обрывов проводов из-за наледи. На прошлой неделе около 15 тысяч потребителей уже оставались без электричества из-за непогоды. Отключения затронули и жителей Приднестровья. Причинами проблем молдавское Минэнерго назвало сбои в украинской электросети.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.