1 февраля, 12:23

В архиве Эпштейна нашли письмо, где Макрон просит его помочь встать «во главе всего мира»

Обложка © ТАСС / ЕРА

Читать на сайте Life.ru

Имя президента Франции Эмманюэля Макрона оказалось в рассекреченных файлах по делу Джеффри Эпштейна. Судя по материалам, политик намеревался возглавить всю Европу, а в идеале стать лидером всего мира, и через доверенных лиц просил финансиста помочь создать идею своей политической стратегии.

Макрон обсуждал это в переписке с Эпштейном в августе 2018 года, документ опубликован Минюстом США. Последний должен был стать посредником для установления контактов между американскими бизнесменами и администрацией Макрона, минуя любые официальные связи. При этом в документах замазано имя собеседника, с которым Эпштейн обсуждал «продвижение» Макрона.

«— Он хочет встать во главе Европы. А может, и всего мира. У меня примерно неделя.

— Ладно, готов обсудить на выходных.

— Понял. Предлагаю радикальный взгляд», — говорится в переписке между Эпштейном и неким влиятельным человеком.

Главные новости геополитики, заявления мировых лидеров и международная дипломатия — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.