Разбитая горем мать раскрыла детали гибели сына и его друзей в сауне в Кузбассе

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / VanderWolf Images
Мать одного из подростков, погибших в пожаре в частной сауне Прокопьевска в Кузбассе, рассказала, что её сын отправился туда с друзьями на день рождения одногруппницы. По словам женщины, вечером парень перестал отвечать на звонки. Родители позвонили в сауну, администратор сообщила им о пожаре.
«Мне ответила женщина, сказала, что здесь пожар. Мы сразу поехали туда. Я узнала первой, позвонила классному руководителю, и она уже сообщила другим родителям», — отметила собеседница газеты «Известия».
На месте выяснилось, что причиной возгорания, предположительно, стала вспышка между котельной и помещением сауны. Родителям передали уцелевшие телефоны погибших, один из которых был с включённым фонариком. Мать подчеркнула, что её сын обычно хорошо ориентировался в чрезвычайных ситуациях, а администратор не смогла объяснить, почему несовершеннолетние не успели вовремя эвакуироваться.
Напомним, пять человек погибли при пожаре в сауне в Кузбассе. Погибшими оказались подростки, которые отмечали тройной день рождения. Позже появилось видео с места пожара. Во время ЧП спаслась одна из именинниц. Уже известны точный возраст и пол всех погибших подростков. На данный момент администратор сауны задержана, однако хозяев не могут найти.
Больше новостей о ДТП, пожарах и других чрезвычайных ситуациях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.


