Расчленителями петербуржца в Таиланде оказались двое россиян – они разыгрывали поиски убитого
Арестованные за убийство и расчленение петербуржца в Таиланде оказались россиянами
Обложка © Thai Police
В Таиланде двое арестованных подозреваемых в убийстве Михаила Емельянова оказались россиянами. Именно с 35-летним Ярославом Демидовым и 38-летним Дмитрием Маскалевым погибший встретился накануне исчезновения, сообщает тайская полиция.
Подозреваемых арестовали в одном из отелей Бангкока. Вывести полицию на их след помогли записи с камер видеонаблюдения недалеко от пруда, на берегу которого убийцы закопали расчленённые останки петербуржца.
В ходе расследования также было установлено, что россияне наняли двух местных жителей для инсценировки поисков пропавшего, чтобы ввести следствие в заблуждение. Тайская полиция предъявила задержанным обвинения в убийстве, сокрытии тела и вымогательстве выкупа.
Напомним, 30-летний Михаил Емельянов из Санкт-Петербурга пропал 7 января после встречи с деловым партнёром. По данным СМИ, он был владельцем наркошопа. Ранее сообщалось, что по делу уже задержан один иностранный гражданин. Основной рабочей версией следствия остаётся расправа на почве долга.
Всё о происшествиях, задержаниях и работе правоохранителей — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.