Третьего человека с подозрением на обезьянью оспу ищут в Подмосковье
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / MORIESARCH
В Подмосковье разыскивают третьего человека, который может быть заражён оспой обезьян. Он пропал после того, как отвёз в больницу своего друга — первого подтверждённого пациента в России.
По информации SHOT, 41-летний Алексей, который сейчас изолирован в Домодедовской больнице, заразился внутри страны. Его доставил в медучреждение с температурой 39 градусов друг, который теперь не выходит на связь.
Ещё у одного близкого товарища первого пациента проявились характерные симптомы болезни, но официальный диагноз пока не поставлен — врачи ждут результатов анализов.
Напомним, в Подмосковье подтвердили случай оспы обезьян. Мужчина, обнаружив на лице два высыпания, сначала счёл это простудой и попытался лечиться противогерпетическим кремом. Однако вскоре его температура поднялась до 40 градусов. Сейчас он получает симптоматическую помощь, не посещал общественные места и угрозы для окружающих не представляет. Позже в ту же Домодедовскую больницу был госпитализирован второй пациент с подозрением на оспу обезьян.
Главные материалы о лечении, профилактике и заботе о себе — читайте в разделе «Здоровье» на Life.ru.