Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля, 14:51

Путин: Химическая промышленность РФ должна развиваться на высоких технологиях

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что страна обладает мощной сырьевой базой для химической промышленности, но её развитие должно опираться на передовые технологии. Об этом он сообщил, открывая совещание по развитию отрасли.

«Наша задача — чтобы химическая промышленность в России уверенно развивалась, чтобы на нашей мощной, ресурсной, сырьевой базе появлялись успешно работающие современные производства, предприятия с квалифицированными кадрами и передовыми технологическими энергосберегающими решениями», — сказал президент.

Путин подчеркнул, что все ресурсы должны работать на внедрение высокотехнологичных решений, которые также соответствуют строгим экологическим стандартам и требованиям охраны окружающей среды.

Ранее Путин на заседании комиссии ВТС заявил, что объёмы поставок российского оружия за рубеж в соответствии с планом на 2026 год должны значительно возрасти. Российский лидер подчеркнул, что для достижения поставленных целей необходимо максимально эффективно использовать все существующие меры господдержки. Дополнительные стимулирующие инструменты предусмотрены новым федеральным проектом по развитию высокотехнологичного химического синтеза на 2026–2028 годы.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar