2 февраля, 23:15

В ФИФА и на Украине не согласились с позицией Инфантино о снятии бана с России

Обложка © Telegram / РФС

Читать на сайте Life.ru

Украинская ассоциация футбола (УАФ) опубликовала ответ на заявление президента ФИФА Джанни Инфантино, который высказался против отстранения российских сборных от международных турниров. На сайте украинской организации не согласились с неэффективностью отстранения национальных команд России, считая это действенным инструментом давления.

По мнению украинской стороны, возвращение российских команд угрожает безопасности и целостности соревнований. Согласно публикации в The Times, Совет ФИФА не намерен в ближайшее время рассматривать возможность снятия ограничений с России, несмотря на позицию Инфантино.

Ранее Джанни Инфантино заявил, что запрет ничего не принёс, кроме разочарования и ненависти, и призвал пересмотреть это решение. Напомним, российские футбольные клубы и сборные были отстранены от участия в международных соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА в конце февраля 2022 года. С тех пор этот запрет неоднократно продлевался.

Главные события в футболе, хоккее и других видах спорта — в разделе «Спорт» на Life.ru.