Напавший на гимназию в Уфе подросток конфликтовал с учителями и одноклассниками
Обложка © Life.ru
Подросток, совершивший нападение на гимназию в Уфе, конфликтовал с учителями и одноклассниками. По данным SHOT, он недавно перевёлся в школу и никак не мог найти общий язык со сверстниками и влиться в коллектив.
Всё произошло во время четвёртого урока: парень несколько раз выстрелил из страйкбольного автомата в учителя и трёх одноклассников, после чего взорвал петарду. Его задержали, а учеников первых, пятых и девятых классов спрятали в подвале.
Сейчас в гимназии работает Росгвардия, полиция перекрыла дороги. Глава Башкирии Радий Хабиров заявил в телеграм-канале, что пострадавших нет.
Напомним, ученик девятого класса проник с травматом в школу №16 в Уфе. Подростка уже задержали. Мы показывали видео, снятое сразу после инцидента.
Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.