3 февраля, 11:34

Напавший на школу в Уфе подросток тайно записывал учителей и одноклассников

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Panadesign

Читать на сайте Life.ru

Подросток, устроивший нападение на гимназию №16 в Уфе, заранее записывал разговоры одноклассников и учителей на диктофон. Об этом сообщил Telegram-канал «112».

Одну из таких аудиозаписей школьник сделал во время урока химии и позже выложил в свой Telegram-канал. На плёнке педагог отчитывал учеников за плохую успеваемость и просил сдать дневники на проверку.

Сам подросток сопроводил аудио комментарием: «Так одноклы задолбали и учителя. Как обычно не выспался и теперь слушаю тупой гундёшь одноклассников, их шутки и смешки, но при этом представляю, как расправлюсь со всеми ими».

По предварительной информации, записи велись систематически — как на уроках, так и в общении со сверстниками. Правоохранительные органы продолжают разбираться в мотивах подростка и обстоятельствах произошедшего.

Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.