3 февраля, 13:50

В Азербайджане задержали четырёх мужчин за участие в конфликте на Украине

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / New Africa

Читать на сайте Life.ru

Четырёх граждан Азербайджана задержали и привлекли к уголовной ответственности за участие в конфликте на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Службы государственной безопасности республики.

«Согласно полученной информации, установлено, что в ходе продолжающихся военных действий между Россией и Украиной за прошедший период большое количество граждан Азербайджанской Республики погибли, пропали без вести или получили ранения», — говорится в сообщении.

В январе были задержаны Реал Набиев 1991 года рождения, Фарис Гусейнов 1993 года рождения, Али Мамедов 1994 года рождения и Хасан Муров, уроженец села Мирхашимли. По решению суда в отношении них была избрана превентивная мера.

В СГБ отметили, что продолжающиеся боевые действия привели к значительным потерям среди граждан Азербайджана, участвовавших в конфликте. Ведомство подчеркнуло, что часть граждан погибла, получила ранения, пропала без вести или оказалась в плену.

Ранее сотрудники ФСБ задержали иностранного гражданина, которого подозревают в подготовке диверсии на энергетическом объекте в Московской области по заданию украинских спецслужб. В Москве был задержан 29-летний гражданин иностранного государства, причастный к подготовке диверсионно-террористического акта.

Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.