Макрон начал готовиться к разговору с Путиным
Макрон: Подготовка к разговору с Путиным началась на техническом уровне

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Juergen Nowak
Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что сейчас на техническом уровне идёт подготовка к его телефонному разговору с президентом России Владимиром Путиным.
«В настоящее время идёт подготовка, и на техническом уровне ведутся переговоры по этому вопросу», — сказал политик в разговоре с прессой во время поездки в департамент Верхняя Сона.
Он добавил, что параллельно идут консультации с Владимиром Зеленским и европейскими партнёрами. Кроме того, отметил Макрон, в рамках так называемой «коалиции желающих» идёт подготовка к дискуссиям об окончании украинского конфликта.
В последнее время ряд европейских лидеров заявляют о необходимости возобновления контактов с Россией. Так, в январе канцлер Германии Фридрих Мерц выразил надежду на восстановление отношений и подчеркнул, что РФ является частью Европы. Ранее с призывом к диалогу выступил и президент Франции Эмманюэль Макрон, однако глава российского МИД Сергей Лавров расценил это заявление как ориентированное на публику.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

