Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля, 20:23

Инфантино попал в базу «Миротворца»* после призыва допустить РФ к соревнованиям

Обложка © Wikipedia / Kremlin.ru

Обложка © Wikipedia / Kremlin.ru

Девятый президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино был внесён в базу данных украинского сайта «Миротворец»*. Согласно информации ресурса, его персональные данные опубликованы 3 февраля 2026 года.

«Миротворец»* известен своими скандальными публикациями, в рамках которых он размещает личные данные различных лиц, включая журналистов, представителей ДНР и ЛНР, а также граждан других стран, обозначая их как «изменников родины».

Действия администрации ресурса неоднократно вызывали критику международных организаций и официальных лиц. В частности, бывший представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович называла подобные публикации опасными для жизни работников СМИ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова также осуждала деятельность сайта, оценивая её как прямой призыв к расправе.

Ранее украинская ассоциация футбола (УАФ) опубликовала ответ на заявление президента ФИФА Джанни Инфантино, который высказался против отстранения российских сборных от международных турниров. На сайте украинской организации не согласились с неэффективностью отстранения национальных команд России, считая это действенным инструментом давления. По мнению украинской стороны, возвращение российских команд якобы угрожает безопасности и целостности соревнований.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

*Внесён в список экстремистских сайтов, запрещённых в России.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar