Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля, 05:25

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили засветился в материалах по делу Эпштейна

Михаил Саакашвили. Обложка © Wikipedia

Михаил Саакашвили. Обложка © Wikipedia

В материалах громкого дела американского финансиста Джеффри Эпштейна, обвинённого в торговле людьми, обнаружены упоминания экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает РИА «Новости», изучившее часть опубликованных документов.

Его фамилия фигурирует как минимум в двух электронных письмах. В одном из них — подборка газетных статей, в другом — странное письмо в Министерство внутренней безопасности США от лица «волшебника Дэвида Блэйна», где автор упоминает, что показывал фокусы Саакашвили.

Напомним, что Генеральная прокуратура США объявила о полной публикации документов по делу Эпштейна, объём которых превышает 3,5 миллиона файлов. Финансист был обвинён в 2019 году в организации сети по сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и покончил с собой в тюрьме до вынесения приговора.

Ранее сообщалось, что в опубликованных материалах по делу Джеффри Эпштейна в перепечатке статьи The Times от 13 января 2014 года упоминается имя Аллы Пугачёвой. В статье, которую переслал бывший советник Билла Гейтса Борис Николич, отмечалось, что в России половину первой десятки самых уважаемых людей составляли женщины, включая певицу. Прямых указаний на личное знакомство или контакты в документе нет.

Все ключевые события дня в одном месте — читайте в разделе «Главные новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar