Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля, 14:01

В файлах Эпштейна нашли 232 упоминания Стивена Хокинга и фото физика в компании девушек

Стивен Хокинг и Джеффри Эпштейн. Обложка © Getty Images / Bruno Vincent , © Wikipedia / Palm Beach County Sheriff's Department

Стивен Хокинг и Джеффри Эпштейн. Обложка © Getty Images / Bruno Vincent , © Wikipedia / Palm Beach County Sheriff's Department

Имя знаменитого физика Стивена Хокинга встречается минимум 232 раза в документах, связанных с делом финансиста-педофила Джеффри Эпштейна.

Фото © Минюст США

Фото © Минюст США

Упоминается, что одна из девушек имела с учёным сексуальную связь. На одной из фотографий Хокинг изображён в окружении девушек на острове Эпштейна. Известно, что физик был знаком с финансистом с 2006 года, однако точная дата съёмок этих фото остаётся неизвестной.

Стивен Хокинг — всемирно известный британский физик-теоретик и космолог, один из самых влиятельных учёных современности. Его главным научным достижением стала теория о том, что чёрные дыры не полностью «чёрные», а испускают излучение (излучение Хокинга) и могут испаряться. Несмотря на боковой амиотрофический склероз, диагностированный в 21 год, и жизнь в инвалидном кресле, Хокинг сделал фундаментальный вклад в понимание гравитации, сингулярностей и происхождения Вселенной. Он стал научной иконой благодаря своим книгам, особенно «Краткой истории времени», и активной популяризации науки. Хокинг умер в 2018 году в возрасте 76 лет.

Напомним, Минюст США обнародовал новый массив документов по дегу Джеффри Эпштейна, обвинявшегося в создании сети сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Объём опубликованных материалов превышает 3,5 миллиона файлов. Согласно следствию, в период с 2002 по 2005 год Эпштейн вступал в сексуальные связи с десятками несовершеннолетних девушек, некоторые из которых были младше 14 лет. Ему были предъявлены обвинения в торговле людьми и преступном сговоре. В июле 2019 года, находясь под стражей, Эпштейн был найден в своей камере без сознания и вскоре умер. Официальной причиной смерти названо самоубийство.

Ранее стало известно, что Аллу Пугачёву планировали пригласить на встречу с финансистом Джеффри Эпштейном в качестве модели, однако он лично отклонил её кандидатуру, так как певица ему не понравилась. Письмо с предложением, получившее кодовое название «Миссия выполнена для некоторых», направил Эпштейну Борис Николич, бывший советник Билла Гейтса.

Больше новостей о звёздах, премьерах и скандалах — читайте в разделе «Шоубизнес» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar