4 февраля, 18:29

Билл Гейтс признался, что жалеет о каждой минуте, проведённой с Эпштейном

Обложка © ТАСС / Zuma

Читать на сайте Life.ru

Американский миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс выразил сожаление по поводу своих связей с Джеффри Эпштейном после публикации новых архивных документов. Финальный архив материалов по делу Эпштейна, обнародованный 30 января, раскрыл новые детали их взаимоотношений.

«Я сожалею о каждой минуте, проведённой с ним (Эпштейном), и извиняюсь за то, что допустил это», — сказал Гейтс в интервью австралийскому телеканалу 9News.

Гейтс заявил, что его взаимодействие с Эпштейном ограничивалось исключительно ужинами, и он никогда не посещал печально известный остров финансиста, равно как и не встречался с какими-либо женщинами в его окружении. Он также назвал письмо Эпштейна от 18 июля 2013 года фальшивкой, предполагая, что это была попытка дискредитировать его по неизвестным мотивам. Эти заявления прозвучали после того, как его бывшая жена Мелинда публично призвала Гейтса дать объяснения по поводу его связей с Эпштейном.

Напомним, ранее новые письма по делу Эпштейна показали, что Билл Гейтс заразился венерическим заболеванием после секса с русскими девушками. Эпштейн также составил ещё одно письмо, где объявил о своём «уходе» из Фонда Билла и Мелинды Гейтс. В нём говорится о якобы семейном конфликте между супругами и о просьбах участвовать в действиях, которые автор характеризует как морально и юридически сомнительные.

Все ключевые события дня в одном месте — читайте в разделе «Главные новости» на Life.ru.