Появилось видео спасения заблудившегося в пещерах в Новой Москве спелеолога-любителя
Обложка © Telegram / Департамент по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности города Москвы
Появилось видео, запечатлевшее спасение спелеолога-любителя из Девятовских каменоломен, расположенных в Новой Москве. Кадры опубликовал Департамент по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности столицы.
Кадры спасения молодого человека. Видео © Telegram / Департамент по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности города Москвы
Выяснилось, что парень уже не первый раз лазил по этим пещерам. Но вот в этот раз что-то пошло не так. Вдруг он понял, что потерялся и никак не может найти дорогу обратно. Хорошо, что спасатели его нашли и вывели из пещер. Он встретился со своим взволнованным отцом. К счастью, с парнем всё в порядке, врачи ему не понадобились.
Напомним, о пропаже 21-летнего молодого человека в экстренные службы сообщил его отец. Парень с утра ушёл на экскурсию в Девятовские каменоломни. Оказалось, что любознательный товарищ отстал от группы и проплутал по подземельям восемь часов.
Самые значимые события без лишнего — в разделе «Главные новости» на Life.ru.