Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля, 12:30

После смерти ректора Школы-студии МХАТ Золотовицкого открыто наследственное дело

Игорь Золотовицкий. Обложка © ТАСС / Михаил Синицын

Игорь Золотовицкий. Обложка © ТАСС / Михаил Синицын

После кончины заслуженного артиста и деятеля искусств России, ректора Школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого было открыто наследственное дело. Об этом свидетельствуют материалы, с которыми ознакомилось РИА «Новости».

По информации источников, ведение наследственного дела поручено одному из нотариусов Москвы. Детали состава наследства и дальнейшие сроки оформления пока не раскрываются.

Напомним, что 14 января стало известно о смерти актёра и ректора Школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого. Ему было 64 года. Он носил звание заслуженного артиста Российской Федерации и был известен по фильмам и сериалам «Марш Турецкого», «Каменская», «Заяц над бездной», «История одного назначения», «Актрисы», «Улица Шекспира», «Мосгаз» и «Библиотекарь». После курса химиотерапии Золотовицкому стало плохо, его госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии, он находился на аппарате ИВЛ. Прощание с ректором Школы-студии МХАТ прошло на Основной сцене Московского Художественного театра имени Чехова.

Главные события России и мира здесь и сейчас — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar