Россиянка в пьяном угаре зарезала родственника из-за страха попасть в рабство
Обложка © Telegram / Прокуратура Республики Саха (Якутия)
Ужасная трагедия разыгралась 20 сентября 2025 года в посёлке Чульман под Нерюнгри. 52-летняя женщина целые сутки пила со своими дальними родственниками — 32-летним и 62-летним мужчинами. В алкогольном угаре у неё возникла бредовая мысль: родственники якобы собираются продать её в рабство. Выскочив на лестничную площадку, она нанесла каждому по удару кухонным ножом в спину, пишет kp.ru со ссылкой на прокуратуру региона.
Молодой мужчина погиб на месте. Пожилой родственник выжил — соседи услышали шум и вызвали скорую. Суд учёл раскаяние подсудимой, её признание вины и содействие следствию, назначив 10 лет колонии общего режима. Дело ведомством СК России по Якутии было собрано полностью: все доказательства закреплены, экспертизы проведены.
А ранее Life.ru сообщал, что женщина пыталась зарезать семилетнюю дочь подруги во время пьянки. К счастью, малышку успели экстренно госпитализировать и оказать необходимую медицинскую помощь. Сейчас её жизни ничего не угрожает.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.