Канадские Робин Гуды похитили в магазине продукты и раздали их нуждающимся
Обложка © X/ SİYAH SANCAK
В Монреале около 60 человек в костюмах Робин Гуда устроили необычную акцию — они вынесли из супермаркетов Rachelle Béry продукты примерно на 6 тысяч канадских долларов и раздали их нуждающимся. Об этом сообщает Radio-Canada.
Десятки людей вынесли продукты из супермаркетов и раздали бедным. Видео © X/ Oleg
Участники заявили в соцсетях, что это была «политическая акция» против роста цен на продукты. Товары отправили в так называемые общественные холодильники, откуда их могут бесплатно взять люди, оказавшиеся в трудной ситуации. Ответственность за происходящее взяла на себя группа Robins des Ruelles («Робины из переулков»). Ранее активисты уже проводили похожую акцию — тогда они выносили продукты из другого магазина, переодевшись в Санта-Клаусов и эльфов.
Ранее Life.ru писал о случае, произошедшем в Таиланде. Там вор при попытке побега запаниковал и выбил окно при побеге, что привело к смертельным травмам. В 300 метрах от здания правоохранительные органы нашли тяжелораненого мужчину с глубокими порезами.
Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.